ХК «Барыс» уступил «Металлургу» во втором матче Кубка Гагарина

Счет в серии стал равным

Вторая встреча между магнитогорским «Металлургом» и «Барысом» из Нур-Султана в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина завершилась поражением казахстанской команды.

В стартовом матче серии дружина Юрия Михайлиса сенсационно победила на выезде со счетом 3:2. Вторая игра также проходила на льду «магнитки», и она началась очень удачно для команды гостей – Якоб Лилья открыл счет уже на второй минуте.

Однако еще до первого перерыва хозяева не только отыгрались, но и вышли вперед, а во второй и третьей 20-минутках «Металлург» еще более упрочил свое преимущество.

Шайба Берглунда в самой концовке встречи уже ни на что не могла повлиять – победа уральцев со счетом 6:2.

«Я доволен. Сегодня выглядели хорошо и по-другому, чем в первой игре. Неплохо отработало большинство, можно быть довольными, но серия до четырех побед, а счет 1:1», – сказал после финальной сирены главный тренер казахстанской команды Юрий Михайлис.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1:1, два следующих матча – 5 и 7 марта – пройдут на территории «Барыса».