Казахстан повторно обыграл Словакию и упрочил лидерство в своей группе Лиги наций

Опубликовано
Для выхода в более сильный дивизион казахстанцам нужно набрать два очка

Матч четвертого тура Лиги наций в третьей группе дивизиона С между сборными Казахстана и Словакии завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Эти соперники встречались между собой совсем недавно – 6 июня первое в истории противостояние сборных Словакии и Казахстана, состоявшееся в Трнаве, завершилось сенсационной победой дружины Магомеда Адиева со счетом 1:0.

После этого казахстанцы сыграли вничью с Беларусью (1:1), а словаки обыграли Азербайджан (1:0).

К матчу в Нур-Султане сборная Казахстана подходила лидером группы №3, Словакия отставала на одно очко и находилась на втором месте.

Встреча на «Астане-Арене» началась для ее хозяев очень удачно: Ян Вороговский открыл счет, а затем Эльхан Астанов удвоил преимущество казахстанцев – 2:0 к перерыву.

В дебюте второго тайма гостям удалось отыграть один гол, но большего сборная Казахстана гостям, завершавшим матч в меньшинстве, не позволила.

Победа 2:1 оставила казахстанскую команду на первом месте в своем квартете и даже позволила ей упрочить свое лидерство.

Следующий матч в Лиге наций для сборной Казахстана состоится в сентябре.