Парламент поддержал продление срока перехода на ОСИ

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News
Мажилис согласился с поправками сената

Депутаты мажилиса парламента на пленарном заседании 22 июня одобрили внесенные сенатом поправки в проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления и государственной границы».  

Таким образом, закон считается принятым парламентом и направляется на подпись главе государства.

Документ предусматривает реализацию задач по пяти направлениям: повышение энергоэффективности секторов экономики, снижение энергоемкости ВВП; реализация инвестиционных проектов по строительству газовых установок на электростанциях; совершенствование регулирования общественных отношений в рамках развития города Алматы; развитие добычи нетрадиционных углеводородов; решение вопросов по строительству пограничных подразделений и пунктов пропуска через государственную границу.

Ранее сообщалось, что депутаты сената обсудили законопроект и внесли ряд изменений, которые были внесены в сравнительную таблицу. Как указывается в сравнительной таблице к проекту закона, одно из предложений сенаторов – принять норму о продлении сроков перехода на ОСИ (объединение собственников имущества) на год – до 1 июля 2023 года. 

Читайте также