Папа Римский приедет в Казахстан в сентябре

Опубликовано
Двухдневный визит запланирован на середину месяца

По приглашению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Папа Римский Франциск посетит Казахстан с государственным визитом 13-15 сентября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В рамках визита запланированы встречи с высшим руководством страны, а также участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск признал, что больше не сможет совершать пастырские визиты настолько активно и не исключил возможности отхода от дел. На пути из Канады он провел пресс-конференцию, где отметил, что не сможет продолжать путешествовать в прежнем ритме.

Напомним, институт востоковедения намерен провести поиск в архивах Ватикана ранее неопубликованных материалов для воссоздания подлинной истории Золотой Орды. За основу будут взяты источники на латинском, раннегерманском и скандинавском языках о взаимоотношениях тюркского мира и Европы. Кроме того, в рамках расширения договорно-правовой базы и углубления сотрудничества между двумя странами в сфере здравоохранения также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Корпоративным фондом University Medical Center и Педиатрическим госпиталем Bambino Gesu.

Читайте также