Жертвами пожара на шахте в Китае стали 13 человек

Опубликовано
10 человек пострадали

На северо-востоке КНР в провинции Ляонин в одной из шахт горнодобывающей компании произошел пожар, погибли 13 человек, еще 10 пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Сообщается, что пожар произошел в городе Хулудао в 21.07 по местному времени в результате сварочных работ во вспомогательном стволе шахты.

К настоящему моменту пожар потушен. В момент возгорания под землей находились 23 человека, все пострадавшие были госпитализированы. После случившегося на место происшествия прибыло местное руководство, был организован оперативный штаб.

Напомним, что накануне похожий инцидент произошел на одной из шахт в китайской провинции Хэйлунцзян. В момент взрыва под землей находились 50 человек. По последним данным, под землей по-прежнему остаются 19 горняков.

Отметим, на сегодняшний день китайская горнодобывающая промышленность является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров. На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли.

Читайте также