Картина «Эль Фриман» принимает участие в Мадридском международном кинофестивале

Опубликовано
Художественный фильм «Эль Фриман» примет участие в Мадридском международном кинофестивале, который проходит с 21 по 28 июля 2018 года

Художественный фильм «Эль Фриман» примет участие в Мадридском международном кинофестивале, который проходит с 21 по 28 июля 2018 года. Картина номинирована в категориях «Лучшая операторская работа в художественном фильме» и «Лучший режиссер-дебютант».

Дебютная картина режиссера Елжаса Рахимбекова (творческий псевдоним — Михар Сажле) расскажет историю иммигранта, скрывающегося от американских властей в Лос-Анджелесе.

«От фестиваля только положительные ожидания. Я приятно удивлен тем, что я сам номинирован в категории "Лучший режиссер-дебютант". Раз мы туда попали, значит есть шансы на победу. По моим ощущениям, наш оператор Эрик Кьонаш имеет хорошие шансы победить в номинации "Лучшая операторская работа в художественном фильме"», — рассказывает режиссер фильма Елжас Рахимбеков.

Ежегодный Мадридский международный кинофестиваль собирает на одной творческой площадке самых разных представителей киноиндустрии – начинающих и профессиональных режиссеров, дистрибьюторов и многих других. Фестиваль всегда открыт всем известным жанрам и формам кино, особое внимание он уделяет молодому поколению деятелей киноискусства, современным тенденциям и трендам развития кинематографа.

Фото: пресс-служба «Казахфильм»

Читайте также