Vita надеется на программу посткризисного восстановления предприятий

Опубликовано
Акционеры компании АО "Vita" приняли решение обратиться к кредиторам компании для получения разрешения на участие в госпрограмме посткризисного восстановления. Компания предоставила KASE копию апелляционной жалобы в коллегию суда Алматы, в котором просит отменить решение межрайонного экономического суда Алматы о признании компании банкротом и направить дело на повторное рассмотрение.

Акционеры компании АО «Vita» приняли решение обратиться к кредиторам компании для получения разрешения на участие в госпрограмме посткризисного восстановления. Компания предоставила KASE копию апелляционной жалобы в коллегию суда Алматы, в котором просит отменить решение межрайонного экономического суда Алматы о признании компании банкротом и направить дело на повторное рассмотрение.

По данным Казахстанской фондовой биржи, АО «Vita» допустила дефолт по выплате основного долга и вознаграждения за 10-й купонный период по 4-му выпуску облигаций, основной долг по которому составляет
5 млрд тенге, а также не выплатила вознаграждение за 8-й и 9-й купонные периоды по 5-му выпуску облигаций, основной долг по которому составляет 6 млрд тенге.

Напомним, специализированный межрайонный экономический суд города Алматы принял решение о признании
АО «Vita» банкротом. Решение суда было вынесено 26 января 2011 года. Иск о признании АО «Vita» банкротом был подан НПФ «Грантум», страховыми компаниями и другими фининститутами, отмечает источник.

Читайте также