ХК «Барыс» обыграл СКА в чемпионате КХЛ

Победно вернувшись из карантина

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в серии буллитов нанес поражение «армейцам» из Санкт-Петербурга.

Свой предыдущий матч клуб из Нур-Султана провел еще 14 сентября, когда на своем льду встречался с другими «армейцами» – московскими. Та игра также завершилась серией буллитов, но тогда в ней преуспели гости. После этого казахстанская команда ушла на карантин из-за вспышки коронавируса, и КХЛ перенесла шесть встреч «Барыса» в «регулярке».

На этот раз подумалось, что коллективу Юрий Михайлиса для победы хватит основного времени. Хозяева очень мощно начали игру – к первому перерыву они после результативных результативных бросков Антона Сагадеева и Даррена Дица уже вели с перевесом в две шайбы.

Однако во втором периоде хоккеисты СКА сократили отставание, а по ходу третьей 20-минутки сравняли счет – ничья 2:2, и овертайм.

В дополнительной пятиминутке обе команды имели шикарные возможности забросить победную шайбу, однако сделать это никому не удалось. А в серии послематчевых штрафных бросков удача сопутствовала «Барысу» – 3:2.

«Много сил отдали сегодня. Я благодарен команде, вратарю, который сегодня очень здорово отыграл. На последнем рубеже была такая стена, которая нам нужна, это поддержка и для защитников, и для нападающих, для всей команды. Спасибо всей команде за игру. После такого перерыва было тяжело войти в игру, где-то игровой ритм был утерян, технически ошибок очень много было, много брака. Но мы будем с каждым матчем улучшать свою игру», – сказал после игры главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Победа позволила казахстанской команде набрать девять очков и подняться на 9 место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» проведет 7 октября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».