Акции США упали с началом сезона отчетности

Опубликовано (обновлено )
Фондовый рынок закрылся в минусе из-за бумаг авиа- и финансовых компаний

Ключевые индексы США упали во вторник на фоне отчетов о прибылях и убытках компаний. Инвесторы считают, что поддержка со стороны Федеральной резервной системы помогла рынку выбраться из минимумов, достигнутых в начале года, восстановление экономики, вероятно, будет неравномерным и продолжительным. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Промышленный индекс Dow Jones упал на 157,71 пункта, или 0,5%, до 28 679,81, прервав четырехдневную серию роста. S&P 500 потерял 22,29 пункта, или 0,6%, до 3 511,93, а Nasdaq снизился на 12,36 пункта, или 0,1%, до 11 863,90.

«Чтобы вернуться к уровням роста, к которым мы привыкли исторически, потребуется время, — сказал Зак Абрахам, главный инвестиционный директор Bulwark Capital Management.

Компания Delta Air Lines сообщила о резком падении продаж за последний квартал и предупредила, что коронавирус, вероятно, сократит спрос на путешествия на долгие годы. Акции компании упали на 2,67%, до $31,77. Акции American Airlines снизились на 5,42%, до $12,22.
  
Акции финансовых компаний также упали. Бумаги JPMorgan Chase снизились на 1,62%, до $100,78 после того, как компания сообщила о прибыли, превышающей ожидания, но также заявила, что продлит приостановку выкупа акций по крайней мере до конца четвертого квартала. Акции Citigroup потеряли 4,8%, продемонстрировав самое большое однодневное процентное снижение после того, как банк сообщил о снижении прибыли на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Johnson&Johnson упали на 2,3% после того как компания сообщила, что приостанавливает испытание вакцины против COVID-19 из-за того, что участник неожиданно заболел. Вакцина J&J является одной из немногих, которые прошли последнюю стадию испытаний в США. Во вторник компания заявила, что выяснит, сможет ли она возобновить испытания в течение нескольких дней.

Ранее сообщалось, что ключевые индексы США выросли в понедельник и достигли самых высоких значений закрытия почти за шесть недель.
 

Читайте также