Salesforce, HP и Autodesk отчитаются за второй квартал

Опубликовано (обновлено )
Рассказываем, за акциями каких компаний стоит следить на этой неделе

Компонент промышленного индекса Dow Jones, разработчик CRM-системы Salesforce, а также поставщик аппаратного и программного обеспечения Hewlett-Packard и создатель ПО для строительства Autodesk отчитаются за второй квартал 2021 года. Об этом сообщает Barrons.
 
В понедельник отчитаются китайская интернет-компания JD.com, спортхолдинг Madison Square Garden Entertainment и компания, оказывающая услуги в области информбезопасности Palo Alto Networks.

Национальная ассоциация риэлторов сообщит о продажах домов на вторичном рынке за июль. Согласно консенсус-прогнозу, годовой показатель с учетом сезонной корректировки составит 5,83 млн проданных домов, что примерно соответствует июньскому показателю. Продажи домов замедлились с начала года, поскольку цены продолжают расти. В июне медианная цена дома составила рекордные $363,3 тыс., увеличившись на 23,4% в годовом исчислении.

IHS Markit опубликует индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг. Экономисты прогнозируют 63,1 для индекса PMI для производственной сферы и 59,8 для индекса PMI для сферы услуг. Оба показателя будут примерно на одном уровне с июльскими данными.

Во вторник поделятся квартальными результатами поставщик автозапчастей Advance Auto Parts, сеть магазинов бытовой техники Best Buy, компания, специализирующаяся на финансовом ПО, Intuit, производитель медоборудования Medtronic, строительная компания Toll Brothers, Bank of Montreal и Bank of Nova Scotia. 

Бюро переписи населения сообщит о продажах домов на рынке первичного жилья за июль. Ожидается, что годовой показатель с учетом сезонных колебаний составит 700 тыс. домов, что на 3,6% больше, чем в июне. Продажи новых домов резко снизились по сравнению с началом этого года.

В среду опубликуют финансовые отчеты Autodesk, NetApp, Royal Bank of Canada, Salesforce.com, Snowflake, Splunk и Ulta Beauty публикуют квартальные результаты.

В четверг данными поделятся Burlington Stores, Canadian Imperial Bank of Commerce, Dell Technologies, Dollar General, Dollar Tree, Gap, J.M. Smucker, HP Inc, Marvell Technology, Peloton Interactive, Toronto-Dominion Bank и VMware.

В пятницу Бюро экономического анализа публикует отчет о личных доходах и расходах за июль. Прогнозируется, что доходы и расходы потребителей вырастут на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это означает более быстрый рост доходов и более медленный рост расходов по сравнению с июнем. В отчет также включен индекс цен PCE, который чиновники ФРС предпочитают использовать для измерения инфляции. Ожидается, что он подскочит на 4,2% в годовом исчислении.

Напомним, на прошлой неделе отчитались такие компании: Robinhood, Cisco Systems, Nvidia, Home Depot, Krispy Kreme, Walmart.

Читайте также