Коррупционеров в собственных рядах разоблачило руководство полиции Нур-Султана

Опубликовано (обновлено )
Под подозрение попали начальник управления дознания и другие должностные лица

Руководство департамента полиции (ДП) Нур-Султана разоблачило коррупционеров в собственных рядах, сообщила пресс-служба ДП в среду, 19 мая, передает «Интерфакс».

По сообщению пресс-службы, были выявлены факты превышения должностных полномочий начальником управления дознания ДП Нур-Султана и другими должностными лицами этого же департамента. В настоящее время в отношении них проводится следственно-оперативные мероприятия.

«Управлением собственной безопасности ДП Нур-Султана по моему поручению проводилась проверка в отношении руководителей среднего звена и других должностных лиц департамента по фактам коррупционных проявлений», — сообщил начальник столичного департамента полиции Ержан Саденов.

Подробная информация в интересах следствия не подлежит разглашению. 

Ранее генеральной прокуратурой совместно с департаментом Комитета национальной безопасности по Жамбылской области был задержан сотрудник прокуратуры Байзакского района. Задержание произведено в рамках работы по пресечению коррупции в собственных рядах сотрудниками департамента внутренних расследований.

Читайте также