Число рейсов между Ташкентом и Нур-Султаном увеличат вдвое

Опубликовано (обновлено )
С 15 февраля

Узбекистан и Казахстан увеличивают число рейсов между Ташкентом и Нур-Султаном, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Минтранс РК.

Авиационные ведомства двух стран договорились увеличить количество перелетов по маршруту «Ташкент-Нур-Султан-Ташкент» с 15 февраля этого года с 1 до 2 раз в неделю. Это связано с улучшением эпидемиологической обстановки в странах.

Рейсы по этому маршруту будут выполняться по вторникам и пятницам. Со стороны Казахстана летать будет авиакомпания «Эйр Астана», со стороны «Узбекистана» – «Узбекистон хаво йуллари».

Ранее Air Astana сообщила, что увеличивает количество прямых регулярных рейсов на Мальдивы. С 18 марта по 14 апреля 2021 года рейсы на Мальдивские острова будут осуществляться шесть раз в неделю.

Также компания рассказала об увеличении количества рейсов из Казахстана в столицу России. Добраться из Нур-Султана в Домодедово теперь можно два раза в неделю по средам и воскресеньям. С 5 февраля по пятницам будет возобновлён прямой рейс из Алматы в Москву. 

Читайте также