В больницах Тараза находятся 28 пострадавших при взрывах на военном складе

Опубликовано (обновлено )
Шестеро из них в тяжелом состоянии

В Таразе находятся 28 раненых при взрывах и пожаре на складе боеприпасов, шестеро из них в тяжелом состоянии. Об этом со ссылкой на пресс-службу акимата Жамбылской области сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе отметили, что для оказания скорой медицинской помощи всего задействовано 37 бригад скорой медицинской помощи, среди них три бригады санавиации. Из них одна бригада дежурит в школе, еще одна бригада – в Таразском политехническом колледже, куда из села Базарбай Байзакского района ранее было эвакуировано 226 человек.

«По состоянию на 08.00 часов 27 августа в пунктах временной эвакуации находятся 171 человек, для них созданы необходимые условия, им предоставлен завтрак», – добавили в пресс-службе.

В настоящее время поднят весь личный состав департамента полиции области в количестве 300 человек, личный состав воинской части в количестве 500 человек.

Сообщалось, что в больницы поступили с ранениями 66 человек.

26 августа, около 19.00, в воинской части, расположенной в Байзакском районе Жамбылской области, загорелся склад, произошло шесть взрывов. Позднее в Минобороны рассказали, что на складе хранились инженерные боеприпасы из военной части в Арыси, где 24 июня 2019 года произошла детонация военных боеприпасов.

Ситуацию комментировал в своем Twitter президент страны Касым-Жомарт Токаев, попросив жителей региона сохранять спокойствие. Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев в Facebook рассказал, что созданный оперативный штаб работает под его руководством.

Читайте также