ФК «Актобе» выставлен на торги за 113,9 млн тенге

Опубликовано
Тендер пройдет 28 октября

Футбольный клуб «Актобе», выставленный на торги, перейдет в доверительное управление с правом выкупа. Об этом сообщает Aktobe.news.

Стартовая цена лота АО «Областной футбольный клуб «Актобе» составит 113,9 млн тенге, заявочный взнос для участия в торгах – 17 млн тенге.

28 октября пройдет аукцион, на котором пятикратный чемпион Казахстана сменит владельца. ФК «Актобе» перейдет в доверительное управление сроком на один год с дальнейшим правом выкупа.

Новый владелец будет обязан сохранить профиль деятельности клуба, а также не допустить образования кредиторской и дебиторской задолженности.

Кроме того, потенциальный приобретатель должен обеспечить участие клуба во всех обязательных турнирах и соревнованиях в соответствии с регламентами, предъявляемыми к клубам, а также участие в соревнованиях, проводимых УЕФА и Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК).

На данный момент ФК «Актобе» находится на балансе управления физической культуры и спорта Актюбинской области. Капитализация «Актобе» составляет 103,8 млн тенге.

Напомним, по итогам первенства 2019 года один из самых титулованных клубов страны, пять раз выигрывавший чемпионат Казахстана, вылетел из высшего дивизиона. Бюджет ФК «Актобе» на 2020 год составил 2 млрд тенге – рекордную сумму для Первой лиги.

Читайте также