ХК «Барыс» обыграл «Автомобилист» в чемпионате КХЛ

Опубликовано (обновлено )
Клуб из Нур-Султана опередил уральскую команду в турнирной таблице

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на своем льду принимал «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Перед игрой у обеих команд было одинаковое количество набранных очков, но «Автомобилист» был впереди «Барыса» по дополнительным показателям.

С самого начала встречи в Нур-Султане хозяева дали понять, что намерены обыграть уральцев и обойти их в таблице. Уже на шестой минуте матча Роман Старченко вывел казахстанскую команду вперед – 1:0.

Правда, следующего гола пришлось ждать очень долго: вторая шайба в матче была заброшена лишь в дебюте третьего периода и влетела в ворота хозяев – 1:1.

Однако спустя всего три минуты после пропущенного гола казахстанцы снова были впереди. Как оказалось, шайба Даррена Дица стала последней в этой встрече, она принесла «Барысу» победу со счетом 2:1.

«Знали, что соперник здорово играет в первом периоде, так и получилось. Мы готовились к этому. Напряженным и нервным получился первый период. Хорошо, что реализовали большинство. Не сказать, что расслабились, но в меньшинстве возникли ошибки. Несколько секунд остается, и получаем ненужный гол. По крайней мере, команда не дрогнула, продолжила играть по заданию. Хорошая позиционная атака привела к успеху», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис.

Следующий матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги казахстанская команда также проведет в родных стенах – 21 февраля «Барыс» в Нур-Султане примет «Сибирь» из Новосибирска.

Ранее «Барыс» обыграл «Авангард» в чемпионате КХЛ. Казахстанская команда одержала победу в овертайме. Оба клуба уже обеспечили себе места в плей-офф, но и «Барыс», и «Авангард» стараются быть как можно выше по итогам регулярного чемпионата КХЛ, чтобы получить менее сильного соперника в первом раунде Кубка Гагарина.