Raiffeisen планирует слияние национального и международного подразделений

Опубликовано
Raiffesenbank International осуществляет свою деятельность в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в России и других странах СНГ.

Австрийская банковская группа Raiffeisen планирует осуществить слияние национального и международного подразделений — Raiffeisen Zentralbank (RZB) и Raiffesenbank International (RBI). Об этом говорится в опубликованном сообщении кредитной организации, передает ТАСС.

Как отмечается в заявлении, «целью слияния является упрощение структуры концерна и приведение группы в соответствие с повышенными требованиями регулятора».

В банке планируют в течение полугода проверить возможность осуществления слияния, «чтобы еще до конца года принять необходимые организационные решения».

Raiffesenbank International осуществляет свою деятельность в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в России и других странах СНГ. При этом 60,7% акций подразделения контролируется прямо и косвенно «материнским» Raiffeisen Zentralbank, который ведет операционную деятельность в самой Австрии и располагает разветвленной сетью отделений по всей стране.

Читайте также