В Казахстане перестанут работать ТВ и радио

Опубликовано (обновлено )
Из-за плановых профилактических работ

10 марта 2021 года с 03:00 до 17:00 ретрансляция телерадиоканалов на всей территории Казахстана будет временно приостановлена. Об этом сообщает сайт АО «Казтелерадио».

Сервисы на спутниковых, цифровых и аналоговых эфирных сетях будут приостановлены в связи с проведением плановых профилактических работ.

«АО «Казтелерадио» ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковых и эфирных сетей. Эти работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания. Во время ежеквартальных планово-профилактических работ будут предприниматься дополнительные меры по модернизации технических средств», – говорится на сайте.

Напомним, переход казахстанского телевидения с аналогового на цифровое начался еще в 2011 году. С 2013-го телеканалы вещали параллельно в двух форматах.

Полностью на цифровое вещание уже перешли Мангистауская, Жамбылская, Туркестанская, Костанайская, Павлодарская и Алматинская области и Шымкент. В Алматы и СКО полное отключение аналогового телевещания планировалось в текущем году.

Читайте также