Дети погибших силовиков смогут получать по 200 тыс. тенге ежемесячно

Опубликовано
Поддержку их семьям оказывает КСЖ Freedom Finance Life

Компания Freedom Finance Life запустила специальную программу Freedom Support – добровольное немедленное аннуитетное страхование с целью помощи семьям погибших силовиков в январских событиях. Об этом рассказал председатель правления КСЖ Freedom Finance Life Азамат Ердесов.

Заключив договор по этой программе с женами погибших силовиков, компания начала ежемесячно выплачивать в пользу их детей по 200 тыс. тенге. Выплаты будут производиться до тех пор, пока дети не достигнут 18 лет. Ориентировочно, сумма по всем выплатам составит более 400 млн тенге. Среди тех, кому компания производит регулярные выплаты, есть мамы с новорожденными. Самому младшему – 3 месяца. По достижении его 18-летнего возраста сумма, которую Freedom Finance Life выплатит за весь период действия договора, составит 42 600 000 тенге.

У нас двое детей, дочери – шесть лет, сыну – год и два месяца. Когда в нашей семье оплакивали горе и казалось, что жизнь уже никогда не наладится, позвонили представители компании по страхованию жизни. Сначала я не поверила в то, что кто-то может помочь такой большой суммой, поддерживать семью до совершеннолетия детей на протяжении многих лет. Потом, когда я немного познакомилась с деятельностью компании, поняла, что можно доверять и рассчитывать на поддержку. Компания дает надежду на будущее наших детей, за что ей большая благодарность

Назым Смайылканова, супруга сотрудника силовых структур Смайылканова Габдуллы, который погиб в возрасте 25 лет

Мужу было 33 года на момент происшествия. У нас двое сыновей. Старшему – четыре года, младшему – четыре месяца. У меня не было сомнений на счет искренности и честности компании, когда мне впервые позвонили страховщики. Очень подробно и корректно объяснили по поводу выплат на счет детей до наступления их совершеннолетия. Эти выплаты мне в дальнейшем очень помогут в воспитании сыновей. Очень ценю, что выплаты производятся регулярно, каждый месяц. Разовые выплаты могут потеряться в первые же дни на разные расходы, а ежемесячные – помогают планировать расходы детей. К тому же у нас появилась возможность накопить за счёт ежемесячных выплат.

Алгамбаева Куралай, супруга погибшего старшины Камбетова Рината, который работал в Управлении по делам обороны Алмалинского района в Алматы

У нас двое дочерей, старшей – три с половиной года, младшей – два года и два месяца. После того, как я потеряла супруга, я не понимала, как мне дальше растить детей так, чтобы они ни в чем не нуждались. Ведь главным кормильцем в нашем доме был мой супруг. Когда сотрудники компании рассказали о том, что будут осуществлять нам ежемесячные выплаты по 200 тысяч тенге, я в первую очередь подумала о том, что муж и после смерти заботится о нас в лице компании по страхованию жизни. Выражаю благодарность руководству компании, которое организовало этот проект по аннуитетным выплатам. Конечно, деньги не восполнят нашу утрату, но сильно помогут в построении будущего наших детей.

Барганаева Жансая, супруга погибшего лейтенанта полиции Барганаева Дархана

Как рассказал Азамат Ердесов, страхование жизни продукт, который плотно вошел в повседневную жизнь людей в зарубежных странах. Например, в Европе 60% страховых премий приходится на программы по страхованию жизни. Наблюдается тенденция перехода населения от простых рисковых полисов к накопительному страхованию жизни.

За последние годы в Казахстане также растет популярность такого вида страхования. И мы стремимся ответить на потребности клиентов, ежегодно совершенствуя действующие и создавая новые технологичные и выгодные страховые продукты.

Азамат Ердесов, председатель правления КСЖ Freedom Finance Life
Читайте также