В доме с видом на главные достопримечательности столицы празднуют новоселье

Опубликовано
Рядом с EXPO сдан новый жилой квартал

В столице сдана вторая очередь проекта Nexpo City в одноименном бигвилле, расположенном вдоль ул. Турара Рыскулова, с видом на павильон Нур-Алем, Mega Silkway и новую мечеть, которая станет самой большой в Центральной Азии.

Квартал Nexpo City состоит из шести блоков комфорт-класса с этажностью 9, 10 и 15 уровней и подземным паркингом. Дворовая территория дома находится на уровне земли, здесь предусмотрена тихая зона: беседки, скамейки и лавочки. Детские игровые площадки и спортивное поле, согласно новым стандартам застройщика, будут выведены на территорию playhub’а.

«Сегодня с радостью передаем чипы от квартир собственникам жилья в 10-этажных блоках. На проекте применили много интересных решений. В качестве фасада мы использовали фиброцементные панели, а на первых двух этажах – клинкерный кирпич. Высота потолков в квартирах составляет 3 метра, дверных проемов – 2,3 м, окон 2,1 – м. В коммерческих помещениях предусмотрены потолки высотой 5 метров, в некоторых имеются вторые и третьи уровни, а также сквозной выход. Шумоизоляцию обеспечивают межквартирные перегородки из керамического кирпича и толщина стен в 25 см», – рассказал об особенностях новостройки Алмас Кожахмет, менеджер счастья.

По проекту столичного акимата, вдоль бигвилля Nexpo появится сквер, который будет начинаться у проекта Nexpo Classic по пр. Кабанбай Батыра и приведет к кварталу Nexpo Union. Аллею украсят более 2 тыс. зеленых насаждений, посадку которых осуществит в том числе BI Group. В парке будут созданы игровые зоны из экомафов, беговые и велодорожки.

«Сегодня для нашей семьи долгожданное событие: мы получили ключи от своей первой квартиры в столице. Нам очень нравится этот район, из окон видны главные достопримечательности города. Благодарим строителей, которые создали наш дом и которые были всегда на связи с нами», – говорит Камила, собственница квартиры в Nexpo City.

В завершенной очереди еще есть доступные к продаже квартиры, чтобы получить информацию по ценам и способам приобретения, звоните по номеру 360 (с мобильного бесплатно) или приходите в отделы продаж BI Group.

Читайте также