Какие акции можно приобрести 6 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

6 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Белуга Групп

Ведущий производитель алкогольной продукции в России и один из главных импортеров крепкого алкоголя в стране. Ключевые собственные бренды: водка Beluga, «Беленькая», «Архангельская», «Белая Сова», «Медная Лошадка», «Мягков», коньяк «Бастион» и другие.
MOEX (BELU)₽75 на обыкновенную акцию
Constellation Brands

Международная компания, производитель и поставщик пива, вина и крепких спиртных напитков. Constellation занимает третье место на рынке всех основных поставщиков пива. В компании работают около 9 000 сотрудников. В портфеле компании насчитывается более 100 брендов. Винные бренды включают Robert Mondavi, Wild Horse Winery, Clos du Bois, Franciscan Estates, Kim Crawford, Meiomi, Mark West, Ruffino, и The Prisoner. В портфель пива входят импортные бренды, такие как Corona, Modelo Especial, Negra Modelo, Pacífico, а также Ballast Point и Funky Buddha. Среди брендов крепкого алкоголя — канадский виски Black Velvet, водка Svedka, Casa Noble Tequila и High West Whiskey, Nelson’s Green Brier Tennessee Whiskey. 
NYSE (STZ)$0,8 на обыкновенную акцию
MarketAxess Holdings

Международная финансово-технологическая компания, которая управляет электронной торговой платформой для институциональных кредитных рынков, а также предоставляет рыночные данные и пост-трейдинговые услуги. 
NASDAQ (MKTX)$0,72 на обыкновенную акцию
Schlumberger

Крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Хьюстоне, Париже, Лондоне и в Гааге . Зарегистрирована в офшорной зоне на Нидерландских Антильских островах. Ведёт деятельность в 85 странах, включая Россию и Казахстан. В компании работают 95 тысяч человек. Осуществляет геофизические исследования с целью поиска и определения размеров месторождений нефти и природного газа, разрабатывает и производит бурильное оборудование и осуществляет бурильные работы.
NYSE (SLB)$0,25 на обыкновенную акцию
Читайте также