Citi повысил таргет по акциям Meta в расчете на успешность Reels в Instagram

Опубликовано (обновлено )
корреспондент Kursiv.media
Аналитики Citi увидели взаимный интерес рекламодателей и пользователей к Reels в Instagram / Фото: Unsplash/Dlxmedia.hu

Аналитики Citi повысили прогноз по акциям Meta Platforms. Их новый таргет предполагает рост котировок на 15% от текущего уровня. Свое решение Citi объясняет интересом пользователей к Reels в соцсети Instagram —  увеличение рекламы в Reels не оказывает негативного влияния на интерес пользователей.

Детали

Citi пересмотрел целевую цену акций Meta Platforms, повысив ее с $525 до $590. Это на 15% выше стоимости бумаг на последнем закрытии. Банк сохранил для акций Meta рейтинг Overweight (ожидание выше рынка), написал Seeking Alpha со ссылкой на аналитическую записку Citi. 

Главным поводом для пересмотра прогноза по акциям аналитики Citi называют интерес к коротким видео Reels в Instagram. Несмотря на рост рекламной нагрузки на Reels на 20% в первом квартале по сравнению с предыдущим, это не отразилось на интересе пользователей, отмечает Citi. Более того, среднее количество минут, проведенных пользователями Instagram в день, увеличилось на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет investing.com со ссылкой на данные Sensor Tower.

Citi связывает постоянный интерес пользователей с последними рекламными инновациями Meta: креативной рекламой, рекламой-напоминанием и возможностью выкладывать более длинные ролики. Кроме того, внедрение новой видеоархитектуры на базе искусственного интеллекта было отмечено как фактор, способствующий растущему интересу рекламодателей к Reels, отмечают аналитики Citi. В тройку самых популярных рекламных направлений на Instagram Reels вошли развлечения, одежда и технологии.

Что с акциями

Инвесторы не заметили решения аналитиков Citi: акции Meta снижаются на торгах после новости о временном закрытии в Турции другой платформы Meta — Threads.

С 29 апреля Meta временно закроет платформу Threads в Турции после распоряжения турецкого антимонопольного органа из-за расследования о возможном злоупотреблении доминирующим положением компании на рынке.

На торгах в понедельник акции Meta упали на 2,3% по состоянию на 23:30 в Астане. С начала года акции компании выросли больше чем на 40%.

Что говорят другие аналитики

Большинство аналитиков советуют покупать акции Meta: 48 из 64 специалистов, которые следят за бумагами компании, присвоили им рейтинг Buy, следует из данных MarketWatch. У Meta по семь рейтингов Overweight (выше рынка) и Hold (удерживать) и два рейтинга Underweight (ниже рынка). Средняя целевая цена — $533,23, это на 4% выше последней цены закрытия.

Читайте также