Freedom Holding привлек более $40 млн у инвесторов

Опубликовано
По словам CEO компании Тимура Турлова, привлеченные средства позволят компании усилить свои позиции и повысить качество услуг

В начале марта текущего года Freedom Holding Corp. разместил 5 426 612 простых акций по цене $5,50 за акцию среди частных инвесторов за пределами США. В результате компания привлекла $29 846 366, сообщает Yahoo Finance.

Freedom Holding Corp. провел размещение в соответствии с Правилом S (Regulation S — правило, определяющее условия, при которых размещение и перепродажа депозитарных расписок американских эмитентов за пределами США может осуществляться без регистрации выпуска в Комиссии по ценным бумагами и биржам США (SEC)).

Ранее, в декабре 2017 года, компания таким же образом привлекла около $11 045 000.

«Интерес и поддержка, которые мы получили от наших инвесторов, радуют нас, — комментирует сделку генеральный директор компании Тимур Турлов. — Мы быстро растущая компания, занимающаяся финансами, и за последние несколько месяцев мы получили более $40 млн инвестиций. Это позволит нам продолжать предоставлять более качественный сервис нашим клиентам, одновременно увеличивая наши возможности в участии в международных и региональных финансовых рынках», — сказал он.

Freedom Holding Corp. является холдинговой компанией по оказанию финансовых услуг, осуществляет свою деятельность через дочерние компании под названием Freedom Finance. Компания является членом Московской биржи (MOEX), Санкт-Петербургской биржи и Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Штаб-квартира компании находится в Алматы, исполнительные офисы расположены в России и США. В компании работают более 400 опытных специалистов в 24 филиалах в России, 15 филиалах в Казахстане и офисах в Кыргызстане, Узбекистане, Украине и Кипре.

Читайте также