«Global Custodian» присвоил высший рейтинг «АТФБанку»

Опубликовано
Наивысшую рейтинговую оценку Top Rated АО "АТФБанк" (Казахстан) получил от журнала "Global Custodian". Данный рейтинг составляется ежегодно на основе отзывов клиентов, которым кастодианы представляют услуги. Кастодиальные услуги "АТФБанк" оказывает с 1998 года.

Издание «Global Custodian» провело исследование 68 представителей emerging markets, по итогам которого была оценена кастодиальная деятельность АО «АТФБанка». По итогам исследования банку была присвоена наивысшая рейтинговая оценка Top Rated в категориях «Местные клиенты» и «Иностранные клиенты» 2010 года, а также наивысшая рейтинговая оценка Commended в категории «Крупные клиенты».

Рейтинг журнала «Global Custodian» представляет собой ежегодный анализ данных качества услуг, оказываемых кастодианами. Источником информации служат отзывы клиентской базы. Издаваемый с 1989 года «Global Custodian» представляет собой авторитетное специализированное СМИ, освещающее услуги на мировом рынке ценных бумаг.

АО «АТФБанк» оказывает кастодиальные услуги с 1998 года. В числе первых клиентами услуг были местные накопительные пенсионные фонды и иностранные институциональные инвесторы.

АО «АТФБанк» является одним из крупнейших кастодианов в Казахстане на данный момент. Банк располагает обширной клиентской базой, в которую входят около 400 накопительных пенсионных фондов, паевых и акционерных инвестиционных фондов, брокеров и дилеров, а также иностранных институциональных инвесторов.

«Global Custodian» в ежегодном рейтинге также отметил европейские банки из структуры UniCredit в странах Восточной и Центральной Европы, Российской Федерации и на Украине.

АО «АТФБанк» присутствует в группе UniCredit с 2007 года.

Акции «АТФБанка» числятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Читайте также