Удары ложкой и слезы детей: в Павлодаре расследуют инцидент в частном детсаду

В Павлодаре разгорается скандал вокруг частного детского сада «Игілік». В социальных сетях появились кадры с камер видеонаблюдения, на которых, по словам родителей, запечатлено грубое обращение воспитателей с детьми.
Как утверждается, видео паблику vseobovsem_pvl, прислала мать одной из воспитанниц детского сада. Женщина рассказала, что ее трехлетняя дочь в последнее время начала бояться ходить в садик, жаловалась на воспитателя, просыпалась по ночам и плакала.
Обеспокоенные родители решили посмотреть записи с камер наблюдения.
«То, что я увидела, повергло меня в шок», — написала женщина в обращении, опубликованном в соцсетях.
По ее словам, на кадрах видно, как сотрудники детского сада грубо обращаются с детьми, применяют физическую силу и даже бьют малышей ложкой.
Родительница обратилась к компетентным органам с просьбой провести тщательную проверку и принять меры для обеспечения безопасности воспитанников.
В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело.
«По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе расследования», — сообщили в полиции.
Сейчас правоохранительные органы выясняют все детали произошедшего.
Накануне в Павлодаре завершился громкий процесс по делу 33-летней воспитательницы после шокирующего видео в соцсетях. Видеокамеры день за днем фиксировали, как женщина систематически била, раздавала подзатыльники, швыряла, толкала и таскала за волосы двухлетних малышей. Женщину признали виновной в истязании детей и в неисполнении обязанностей по воспитанию. Ее приговорили к 4,5 годам колонии с отсрочкой в три года.