JPMorgan Russian Securities решает вопрос о продолжении деятельности

Опубликовано
27 января 2012 года. на ежегодном собрании акционеров. Инвестфонд JPMorgan Russian Securities поставит на голосование вопрос о продолжении своей деятельности.

27 января 2012 года, на ежегодном собрании акционеров, Инвестфонд JPMorgan Russian Securities поставит на голосование вопрос о продолжении своей деятельности.

Совет директоров JPMorgan RS рекомендует акционерам голосовать за продолжение деятельности фонда. Голосование планируется проводить каждые пять лет.

JPMorgan RS — «единственный британский розничный инвестфонд, сфокусированный на России», -говорится на сайте.
В 2012 году пройдет 10 лет с момента его листинга на Лондонской фондовой бирже. По данным Блумберг, к концу октября 13,1% вложений JPMorgan RS приходились на Сбербанк, 10,8% — на «Магнит», 7,1% — на концерн «Калина», 5,9% — на «Татнефть», 5,7% — на МТС, 4,6% — на «Дикси», 4,3% — на НЛМК, 3,5% — на «ЛУКОЙЛ», 3,4% — на АФК «Система», еще 3,3% — на «Мостотрест». Капитализация JPMorgan RS — 296,02 млн фунтов. Акции фонда стоят сейчас 537 пенсов, стоимость чистых активов на акцию — 570,89 пенса.

Российский рынок показывает результаты хуже развивающихся рынков, вдобавок, на страну повлияли политические обстоятельства.

Проконсультировавшись с экспертами и инвесторами, владеющими большой частью капитала фонда, JPMorgan RS снизил комиссию за управление активами до 1,2% и решил провести голосование о продолжении работы фонда.

Читайте также