Бумаги Snap упали на 30% на премаркете после снижения прогнозов

Опубликовано
Следом подешевели и акции конкурентов компании

Акции компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat, обвалились на премаркете в США после того, как она понизила прогнозы по финансовым показателям на второй квартал из-за ухудшения макроэкономической среды, сообщила организация в своем заявлении.

В документе отмечается, что после опубликованного 21 апреля прогноза макроэкономическая среда ухудшилась больше, чем ожидалось. В результате выручка и скорректированная EBITDA, скорее всего, будут ниже нижней границы прогнозного диапазона на второй квартал 2022 года.

В прошлом месяце компания оценивала рост выручки в годовом исчислении в пределах от 20% до 25%. Скорректированный показатель EBITDA ожидался в пределах от безубыточности до $50 млн.

Акции отреагировали падением на 30,13%, до $15,76, на премаркете, по данным на 17:02 по времени Нур-Султана во вторник.

21 апреля Snap отчиталась об итогах за первый квартал 2022 года. Согласно данным компании, выручка выросла на 38%, до $1 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Чистый убыток составил $360 млн по сравнению с $287 млн. Скорректированный показатель EBITDA составил $64 млн.

По итогам прошлого квартала у компании начитывалось 332 млн уникальных пользователей в сутки (DAU).

Другие технологические компании, занимающиеся цифровой рекламой, упали в нерабочее время в ответ на новости Snap. Акции Meta упали на 7%, Pinterest – на 12%, а бумаги Twitter подешевели на 3,4% на премаркете, сообщает Market Watch.

Читайте также