Какие акции можно приобрести 24 мая

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.Media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

24 мая – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Казатомпром

Национальная атомная компания Казахстана, крупнейший в мире производитель природного урана. Занимается экспортом и импортом урана и его соединений, ядерного топлива для АЭС, специального оборудования и технологий. Казатомпром основан в 1997 году. 
LSE (KAP)$1,96 
 на депозитарную расписку

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Applied Materials

Американская корпорация, которая поставляет оборудование, оказывает услуги и продает программное обеспечение для производства полупроводниковых чипов для электроники, дисплеев для компьютеров, смартфонов и телевизоров, а также солнечных панелей. Компания также поставляет оборудование для производства покрытий для гибкой электроники, упаковки и других областей применения. Штаб-квартира компании находится в Санта-Кларе, Калифорния, в Силиконовой долине. 
NASDAQ (AMAT)$0,26 
на обыкновенную акцию
Chemed
 
Через свои дочерние предприятия предоставляет своим пациентам услуги хосписной и паллиативной помощи через сеть врачей, зарегистрированных медсестер, помощников по уходу на дому, социальных работников, священнослужителей и волонтеров, а также услуги сантехники и канализации.
NYSE (CHE)$0,36 
 на обыкновенную акцию
Discover Financial Services
 
Американская компания, предоставляющая финансовые услуги, выпускающая Discover Card и управляющая платёжными сетями Discover и Pulse. Discover является третьим по величине брендом кредитных карт в США после VISA и Mastercard. 
NYSE (DFS)$0,6 
 на обыкновенную акцию
Littelfuse
 
Американский производитель электроники. Специализируется на средствах защиты электрических цепей, но также выпускает различные электронные переключатели и автомобильные датчики. Компания основана в 1927 году, штаб-квартира находится в Чикаго, штат Иллинойс. 
NASDAQ (LFUS)$0,53 
 на обыкновенную акцию
Marriott Vacations Worldwide

Американская таймшер-компания, специализирующаяся на управлении собственностью для отдыха. Основана в 1984 году, штаб-квартира находится в Орландо, Флорида. 
NYSE (VAC)$0,62 
на обыкновенную акцию
Xylem
 
Крупный американский поставщик технологий водоснабжения. Компания ведет бизнес более чем в 150 странах. Xylem занимается доставкой чистой воды, транспортировкой и очисткой сточных вод, поставками технической воды, которая предназначена для строительных компаний, а также для промышленного и сельскохозяйственного применения. 
NYSE (XYL)$0,3 
 на обыкновенную акцию
Читайте также