Акции Snap обвалились на 43% после ухудшения прогнозов

Опубликовано
Бумаги других социальных сетей также отреагировали снижением

Бумаги компании Snap, владеющей мессенджером Snapchat, подешевели на 43,08%, до $12,79, во вторник после ухудшения ожиданий по финансовым показателям. Обновленный прогноз на второй квартал организация опубликовала ранее.

В Snap считают, что макроэкономическая среда ухудшилась больше, чем ожидалось. В результате выручка и скорректированная EBITDA, скорее всего, будут ниже нижней границы прогнозного диапазона на второй квартал 2022 года.

21 апреля Snap отчиталась об итогах за первый квартал 2022 года. Согласно данным компании, выручка выросла на 38%, до $1 млрд, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Чистый убыток составил $360 млн по сравнению с $287 млн. Скорректированный показатель EBITDA – $64 млн. Тогда компания оценивала рост выручки в годовом исчислении в пределах от 20% до 25% во втором квартале. Скорректированный показатель EBITDA ожидался в пределах от безубыточности до $50 млн.

Падение акций Snap привело к снижению бумаг и других технологических организаций. Акции Pinterest по итогам торгов подешевели на 23,64%, Meta Platforms, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram, – на 7,6%, Twitter – на 5,55% и Alphabet CI A (Googl) – на 4,95%.

Читайте также