Какие акции можно приобрести 7 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

7 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Matson

Американская компания, предоставляющая транспортные услуги.
NYSE (MATX)$0,31 на обыкновенную акцию
Paychex

Американский поставщик интегрированных решений по управлению отделом кадров, решений для расчета заработной платы, льгот, управления персоналом и страховых услуг. Paychex был основан в 1971 году. 
NASDAQ (PAYX)$0,79 на обыкновенную акцию
ResMed

Компания по производству медицинского оборудования. В основном она предоставляет подключаемые к облаку медицинские устройства для лечения апноэ сна, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и других респираторных заболеваний.
NYSE (RMD)$0,44 на обыкновенную акцию
Sirius XM Holdings

Американская телерадиовещательная компания.
NASDAQ (SIRI)$0,0242 на обыкновенную акцию
TJX Companies

Американская глобальная корпорация дисконт-универмагов. Является крупнейшим в мире розничным продавцом одежды и товаров для дома по сниженным ценам. Образовалась в результате реорганизации Zayre Corp., основанной в 1956 году. Компания поставляет товары по всему миру. 
NYSE (TJX)$0,295 на обыкновенную акцию
Читайте также