Какие акции можно приобрести 11 августа

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

11 августа – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AGCO

Американский производитель сельскохозяйственной техники.
NYSE
(AGCO)
$0,24 на обыкновенную акцию
CF Industries Holdings

Производитель и дистрибьютор сельскохозяйственных удобрений.
NYSE
(CF)
$0,4 на обыкновенную акцию
Eli Lilly and Co

Американская фармацевтическая компания. Была основана в 1876 году в Индианаполисе (штат Индиана), где по-прежнему располагается ее штаб-квартира. Известна как первая компания, начавшая промышленное производство инсулина (в 1923 году).
NYSE (LLY)$0,98 на обыкновенную акцию
International Paper

Один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Владеет предприятиями более чем в 24 странах мира. Штаб-квартира расположена в городе Мемфис, штат Теннесси, США. International Paper основана в 1898 году. 
NYSE
(IP)
$0,4625 на обыкновенную акцию
Jefferies Financial Group

Американская многонациональная инвестиционная компания, предоставляющая финансовые, консультационные, институциональные брокерские услуги, консультации в сфере слияний и поглощений, реструктуризации, аналитические исследования ценных бумаг и управление активами.
NYSE
(JEF)
$0,3 на обыкновенную акцию
Kroger

Американская холдинговая компания в сфере розничной торговли. Владеет и управляет продуктовыми магазинами разных форматов и брендов, в том числе: Kroger, Ralphs, Dillons, Smith’s, King Soopers и City Market. Помимо сетей FMCG сегмента, компания развивается в розничной торговле ювелирными изделиями и лекарственными препаратами.
NYSE
(KR)
$0,26 на обыкновенную акцию
MAXIMUS

Американская компания по оказанию государственных услуг, осуществляющая глобальную деятельность в таких странах, как США, Австралия, Канада и Великобритания. Компания заключает контракты с государственными учреждениями на предоставление услуг по управлению и администрированию программ, финансируемых правительством.
NYSE
(MMS)
$0,28 на обыкновенную акцию
Rockwell Automation

Американский поставщик промышленной автоматизации и информационных продуктов. Бренды включают Allen-Bradley (оборудование для автоматизации производства) и программное обеспечение Rockwell. Около половины доходов от продаж продукции и предоставляемых услуг составляет федеральный клиентский сектор обслуживания военных заказов. В компании работают более 22 000 человек. Клиенты располагаются в более чем 80 странах по всему миру.
NYSE
(ROK)
$1,12 на обыкновенную акцию
Southwest Gas Holdings

Американская коммунальная компания, оказывает услуги по газоснабжению более чем 2 миллионам бытовых, коммерческих и промышленных потребителей в Аризоне, Неваде и Калифорнии. Основана в 1931 г., штаб-квартира – в Лас-Вегасе, штат Невада.
NYSE
(SWX)
$0,62 на обыкновенную акцию
Targa Resources

Американская энергетическая компания. Совместно со своей дочерней компанией Targa Resources Partners LP владеет и управляет портфелем энергетических активов в Северной Америке. Занимается добычей, обработкой и продажей природного газа. Компания была основана в 2005 году. Штаб-квартира расположена в Хьюстоне, штат Техас, США. 
NYSE
(TRGP)
$0,35 на обыкновенную акцию
Читайте также