Сенат освободил Ботагоз Ералиеву и Камбара Нурышева от должностей судей Верховного суда Казахстана в связи с уходом в отставку. По словам председателя высшего судебного совета Дмитрия Малахова, они оба достигли пенсионного возраста.
В ходе заседания спикер сената Маулен Ашимбаев уточнил, что данный вопрос внесли на рассмотрение по представлению президента Касым-Жомарта Токаева. Председатель высшего судебного совета добавил, что речь идет об освобождении Ералиевой и Нурышева от должностей судей ВС РК.
«Оба судьи достигли пенсионного возраста, имеют опыт судейской работы 28 и 37 лет соответственно. Они пользуются заслуженным авторитетом в судейском сообществе. Просим поддержать представление главы государства об...