В отделе ветеринарии Атырауской области заявили, что пес-герой по кличке Пшөн погиб при «невыясненных обстоятельствах». На него и других собак пожаловался житель села Сартогай, поэтому к ним направили ветеринарного специалиста. Тот решил усыпить животных и выстрелил в них дротиком.
«28 ноября 2024 года в Махамбетском районе ветеринарный врач местной ветеринарной станции получил обращение от жителя одного из домов по поводу невозможности входа в дом из-за нахождения на дворовой территории трех чужих собак», — сообщили в пресс-службе управления сельского хозяйства Атырауской области.
Разбираться с жалобой сельчанина отправили ветеринарного специалиста. Он прибыл на место и «провел процедуру...