Увеличивать зарплаты казахстанским госслужащим не планирует министерство финансов. Об этом в кулуарах мажилиса сообщил глава ведомства Мади Такиев.
Журналисты спросили министра, собирается ли Минфин увеличить оплату труда госслужащих, прислушавшись к словам президента Касыма-Жомарта Токаева о том, что их зарплаты должны быть конкурентными.
«Такой вопрос не рассматривался, наверное. У нас (в министерстве. – прим. ред.) не обсуждалось это», — ответил Такиев.
«Курсив» писал, что в конце октября министр Мади Такиев сделал заявление о том, что Комитет казначейства Минфина РК запретит премировать госслужащих. Он также пояснил, что подобный запрет поможет возвращать сэкономленные деньги в государственный бюджет.
Однако...