Глава российского МИД Сергей Лавров высказался об угрозе вторичных санкций Казахстану. По его словам, Казахстан вынужден проявлять осмотрительность из-за «шантажа и запугиваний Вашингтона и Брюсселя».
«Мы видим активную работу, которую ведут западные эмиссары с Астаной по вопросу соблюдения антироссийских ограничений. Знаем об угрозах применения против казахстанских компаний и банков вторичных санкций и включения экономоператоров в американские и европейские черные списки», — заявил Лавров в интервью для РИА Новости.
Он подчеркнул, что Казахстан занял взвешенную позицию «в условиях серьезного внешнего давления».
«Поэтому опасения казахстанских друзей относительно возможного попадания под санкции за...