Акимат Сарани, где жители с наступлением холодов остались без отопления, виноват в том, что отключил резервные котельные, понадеявшись на только что введенный в эксплуатацию центральный теплоисточник. Об этом Informburo рассказал первый заместитель премьера Роман Скляр.
«Ошибка акимата в том, что они не держали резервные (котельные. – прим. ред.). Понадеялись на то, что, проведя в августе соответствующие испытания, новая котельная, на которую из республиканского бюджета выделили 9 млрд тенге, заработает. Но резерв нужно было держать. Такого допускать, конечно же, нельзя», – сообщил Скляр.
По его словам, в Сарани есть 18 локальных котельных...