Южная Корея хочет включить Казахстан в систему Employment Permit System (EPS), что позволит казахстанцам легально работать в этой стране. Об этом стало известно во время поездки вице-министра труда и соцзащиты населения РК Аскарбека Ертаева в Южную Корею.
«По итогам переговоров представители Министерства занятости и труда Республики Корея подтвердили намерение о включении Казахстана в систему EPS. Это предоставит казахстанцам возможность легально работать в Южной Корее в рамках заключенных трудовых договоров», — говорится в сообщении.
Ертаев также рассказал, что предпринимает Минтруда Казахстана внутри страны для того, чтобы облегчить задачу желающим отправиться на заработки в Корею.