Министерство национальной экономики не собирается отменять социальные налоги и взносы или снижать ставки по ним в рамках реформы Налогового кодекса, рассказал замглавы ведомства Азамат Амрин в кулуарах Мажилиса. Его слова приводит корреспондент «Курсива».
«Второе — снижение налоговых ставок. Действительно, мы много обсуждали, но поскольку у нас есть социальные обязательства, задачи Минздрава, Минтруда по медицинскому и социальному обеспечению наших граждан ставка на ФОТ [фонд оплаты труда], она также будет расти. Она сейчас на медстрахование растет до 2029 года и по фонду соцстрахования, по ОПВР [обязательные пенсионные взносы работодателя]. В итоге порядка 46% к 2029 году общая финансовая...