Дефицит сжиженного нефтяного газа (СНГ) в Казахстане сократится в будущем за счет заключенного недавно договора о продаже СНГ с месторождения Кашаган, сообщило министерство энергетики.
«По итогам переговоров между партнерами Северо-Каспийского проекта и АО НК «QazaqGaz», при участии Министерства энергетики Республики Казахстан и ТОО «PSA», стороны достигли соглашения по условиям сделки купли-продажи Кашаганского сжиженного нефтяного газа. Данный шаг был обусловлен высоким спросом на сжиженный нефтяной газ (СНГ) на внутреннем рынке Казахстана… Эти поставки благоприятно повлияют на социально-экономическое положение регионов Казахстана, помогут сократить дефицит сжиженного нефтяного газа и способствовать развитию газохимической отрасли в стране», — говорится в распространенном...