В Алматы отменили школьную линейку 1 сентября из-за того, что день выпал на воскресенье. Церемонию перенесли на следующий день. Об этом рассказала заместитель акима города Асем Нусупова.
«1 сентября у нас выпал на выходной день. Дети будут отдыхать. А 2 сентября все пойдем в школу», — рассказала она.
По словам замруководителя управления образования Алматы Айдына Сайлаубая, торжественная часть пройдет в понедельник, 2 сентября, и не займет много времени у учащихся.
«В понедельник утром проведем линейку. Она будет недолгой. Всего 10-15 минут займет во всех школах», — пояснил он.
Upd.