После заявления Генпрокуратуры о том, что Кайрат Сатыбалдыулы возвращает государству активы еще на более чем 50 млрд тенге, депутат мажилиса Ермурат Бапи задался вопросом в соцсети, не готовят ли племянника Назарбаева к УДО, и выразил сомнения в правдивости информации о возврате активов.
«Его готовят на УДО или амнистировать подчистую? Хорошо, что он добровольно возвращает украденные активы. Но насколько правда, что указанные активы поступают в казну страны? Нам остается альтернатива: верить или не верить этим официальным цифрам. Потому что в той 100%-ной правительственной компании, где аккумулируются возвратные активы, нет общественного контроля», — написал депутат на своей странице...