В рамках регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нур-Султане принимал нижнекамский «Нефтехимик».
После домашнего поражения от «Трактора» (2:3) хоккеисты казахстанской команды горели желанием реабилитироваться. Однако долгое время «Барыс» не мог материализовать свое игровое преимущество в гол.
Лишь за несколько секунд до наступления первого перерыва Дмитрию Шевченко удалось открыть счет в матче – 1:0.
Во втором периоде также была заброшена всего одна шайба, она также в активе «Барыса», отличился Егор Петухов – 2:0.
Самой результативной получилась заключительная 20-минутка встречи. Дубль Якоба Лильи позволил хозяевам повести со счетом 4:0, и лишь в самой концовке матча...