США и Китай обменяются санкциями из-за ситуации с Гонконгом. Президент Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что подписал закон о санкциях и сказал, что он станет «новым мощным орудием» для того, чтобы привлечь к ответственности тех, кто участвовал в уничтожении свобод в Гонконге. Об этом сообщает РБК.
Также президент Трамп подписал исполнительный указ, лишающий специальный административный район особого статуса. «К Гонконгу теперь будет такое же отношение, как и к материковому Китаю», — отметил президент. Он пояснил, что это означает отмену специальных привилегий, особого отношения в экономической сфере и экспорта технологий особой важности.
Как сообщает РИА Новости, МИД Китая введет санкции в...