С учетом работы первых четырех месяцев и постепенного уменьшения объемов по итогам года уровень добычи нефти в России может сократиться на 10%, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе совещания по вопросам развития энергетики.
По словам чиновника, в мае сокращение производства нефти составит около 19% к уровню февраля этого года, а по итогам года в пределах 10% к уровню прошлого года.
«Это, в свою очередь, приведет к сокращению прокачки нефти по системе «Транснефти», снижению потребления электроэнергии и, конечно, существенно повлияет на нефтесервисный сегмент», — отметил он.
Квоты по сокращению добычи будут распределяться равномерно среди всех компаний, занимающихся добычей...