Великобритания продлила карантин еще на три недели из-за коронавируса COVID-19, передает Интерфакс.
Как сообщил глава МИД страны Доминик Рааб, ослабление мер может свести на нет достигнутый прогресс, а также нанесет ущерб как здоровью населения, так и экономике.
«Худшее, что мы сейчас можем сделать, – это слишком рано ослабить (меры) и позволить второй вспышке вируса ударить по NHS (Национальная служба здравоохранения) и британскому народу», – добавил Рааб.
Он отметил, что условием для постепенного снятия ограничений должно стать ежедневное снижение количества новых случаев заражения COVID-19 и летальных исходов, а также снижение скорости распространения коронавируса до контролируемого уровня.
Ранее Рааб заявлял, что эпидемия...