Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов 3 апреля озвучил количество медиков, которые заразились коронавирусом.
В Казахстане с момента обнаружения первого инфицированного 13 марта был введен режим чрезвычайного положения, практически вся территория страны оказалась на карантине. Спустя неделю после обнаружения первого инфицированного в стране появилась информация о заболевании медиков, которые работают в стационарах с носителями COVID-19.
«Много вопросов касательно заболеваемости медицинских работников – да, мы не скрываем этот факт. Из числа медицинских работников, которые были заражены в связи с тем, что они работали в условиях карантинных объектов, это 28 человек. По каждому случаю мы проводим эпидемиологическое расследование и будем выяснять причины», – сказал Биртанов на брифинге.