Microsoft выпустит облигации не меньше чем на $14 млрд — что станет крупнейшей эмиссией года. Главными андеррайтерами выступят Barclays и HSBC.
Эмиссия станет одной из крупнейших, не направленных на финансирование покупки активов, а только на «общие корпоративные нужды». По данным издания, решение о ней принято с учетом ожидаемого повышения ставок в дальнейшем.
Облигации будут выпущены с семью разными сроками погашения – от трех до 40 лет.
Объем размещений бондов корпорациями и правительствами в целом с начала года составил уже более $600 млрд, что стало наивысшим результатом за аналогичные периоды с 2013 года. Однако в Bank of America ожидают, что в...