Комитет госдоходов уведомляет налогоплательщиков о необходимости явиться в органы через SMS-сообщение с номера 1414. Налоговая переходит на электронный формат ведения административных дел, сообщили в КГД.
В Комитете госдоходов сообщили, что начиная с ноября 2025 года органы госдоходов полностью перешли на электронное производство дел в информационной системе «Единый реестр административных производств» (ЕРАП).
В связи с этим в системе налогового администрирования (ИСНА) был реализован новый функционал. Уведомления о необходимости прийти в органы госдоходов будут приходить в электронном виде. Они будут поступать несколькими способами:
в кабинет налогоплательщика в системе ИСНА, в приложение электронного правительства, через SMS-сообщение с номера 1414 на мобильный...