По словам главы Нацбанка Тимура Сулейменова, работодатели поднимают зарплаты своим сотрудникам, но не на должном уровне. Об этом он заявил на брифинге по итогам решения о базовой ставке.
«Заработные платы должны меняться. То есть человек не должен сидеть за 300 тыс. три года подряд. Ему должны раз в год или раз в два года зарплату поднимать. У нас по номинальным заработным платам темп тоже снизился. Номинальные заработные платы в прошлом году выросли на 10-11%. А средний рост за 2021-2024 год – на 17%. То есть это тоже говорит о том, что работодатели заработную плату поднимают, но...