История конфликта между кондитером Нуршат Акбергеновой и блогером Аселиной Батыр получила продолжение. Шестого января 2026 года они опять встретились в столичном межрайонном суде по гражданским делам.
На сей раз в суд обратилась блогер. Она требовала суд защитить ее честь и деловую репутацию, прекратить кибербуллинг, взыскать моральный вред. Также она заявила о нарушении авторских прав и использовании персональных данных.
Поводом для еще одного иска стали посты в соцсетях. После ссоры в интернете появились видео про ситуацию с тортом. Суд установил, что эти ролики были созданы третьими лицами, а кондитер лишь делала репосты и не является их автором.