Александр Бублик (11) одержал первую викторию в новом году. На старте турнире АТP-250 в Гонконге казахстанец обыграл Ботика ван де Зандсхулпа (75) из Нидерландов – 6:3, 6:3.
Счет личных встреч (2:1 в пользу голландца) не смутил Бублика. В красно-белой, спартаковской, форме и с новой прической казахстанец уверенно вошел в новый сезон.
До счета 3:3 теннисисты уверенно держали подачу. Следующую свою Александр буквально выгрыз, с 15:40. А затем сделал брейк – 5:3 и со второго сетбола взял партию.
Умело сочетая роскошные удары по длине с фирменными укороченными, наш спортсмен подорвал уверенность невозмутимого оппонента. Почувствовав, что проигрывает, Ботик...